1 балл
15 июля 2020 18:10
1498

Губернатор Любимов осмотрел участки автодорог в Милославском районе

Губернатор Любимов осмотрел участки автодорог в Милославском районе

15 июля губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе рабочей поездки в Милославский район осмотрел несколько участков автодорог регионального значения и проезжей части уличной сети населенного пункта, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рабочей поездке приняли участие министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Решетник, и.о. главы администрации Милославского района Михаил Ромодин, уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Екатерина Мухина.

На автодороге регионального значения Милославское — Чернава — Липяги недавно завершились работы первого этапа по капитальному ремонту, которые велись с 2019 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с применением современных технологий. Было затрачено 88,2 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Эта трасса является одной из важных транспортных артерий в Милославском муниципальном образовании, где проходит транзитный транспорт из Ряжского, Скопинского и Михайловского районов, а также маршрут движения школьных автобусов, которые перевозят около 100 учащихся из шести населенных пунктов.

По словам руководителя минтранса Решетника, капремонт проведен на участке протяженностью 5,2 км. Подрядчиком (АО «Рязаньавтодор») восстановлено дорожное полотно, укреплены щебнем обочины, проведено необходимое благоустройство, включая установку дорожных знаков, барьерных ограждений, нанесение разметки. Гарантийный срок на дорожное покрытие составляет пять лет.

— В следующем году ремонт этой автодороги продолжится, проектная документация в настоящее время находится на финальном этапе разработки, — сказал министр. — В целом в регионе в 2020 году в рамках нацпроекта ведется ремонт на 184 участках автодорог, на более 35 из них он уже завершился. Большинство объектов сдаются в эксплуатацию с опережением плана, динамика работ серьезно отличается от прошлогодней.

Губернатор вместе с руководством района и министром транспорта и автомобильных дорог осмотрел также проезжую часть улицы Карла Маркса села Чернава. Как сообщил и.о. главы администрации Милославского района Михаил Ромодин, в этом году планируется начать ремонт дороги протяженностью около 400 м, сформировать щебеночное покрытие, для чего муниципалитет подал заявку на участие в конкурсном отборе по профильной региональной программе.

— О ее состоянии писали люди в социальных сетях, — сказал Любимов. — Важно, что заявка Милославского района уже сопровождается подготовленной проектной документацией, это ускорит процесс.

Губернатор положительно оценил активность и грамотный подход местного руководства к работе по приведению в порядок автодорог в районе. По его словам, укладка щебня на участках, где вообще не было никакого покрытия, позволит уже в этом году создать более комфортные условия для проезда оперативных служб и жителей, а в дальнейшем — продолжить ремонт с уже готовым основанием для асфальта.

— Так с появлением средств можно будет гораздо больше дорог в районе привести в нормативное состояние. Достигнутые здесь результаты обнадеживают, — отметил глава региона.

— Нацпроекты — это новые возможности для Рязанского региона, колоссальные средства, которые направляются не только на дороги, но и на образование, медицину, культуру. Во все значимые сферы жизни вкладываются деньги для того, чтобы в первую очередь людям жилось комфортнее, чтобы была качественной и доступной медпомощь, дети могли получить достойное образование. Многое еще предстоит сделать по дорогам. Поэтому чем больше мы сможем сделать за время реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», тем лучше. Региональные и местные автодороги обязательно нужно ремонтировать. Цели и результаты проекта будут достигнуты, — сказал Любимов, комментируя в целом работу в рамках профильного нацпроекта.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт