2 балла
15 июля 2020 16:30
2111

Губернатор пообещал всю необходимую помощь пострадавшим от урагана

Губернатор пообещал всю необходимую помощь пострадавшим от урагана

Губернатор Николай Любимов в ходе рабочей поездки в Милославский район прокомментировал журналистам меры, которые принимаются правительством Рязанской области для оперативной ликвидации в пострадавших населенных пунктах последствий циклона, прошедшего по территории региона 14 июля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Любимов отметил, что во многих поселениях было нарушено электроснабжение.

— В настоящее время работы продолжаются с тем, чтобы оперативно восстановить электроснабжение во всех без исключения населенных пунктах. Надеемся, что к вечеру 15 июля все будет восстановлено, — сказал губернатор.

По словам главы региона, жилые дома и здания социальной сферы, которые были повреждены ураганом, тоже необходимо быстро приводить в порядок.

— Домам нужен срочный ремонт. Из резервного фонда правительства региона будут выделены средства для того, чтобы оказать помощь наиболее пострадавшему Клепиковскому району, чтобы люди не ждали, и можно было оперативно начать ремонтные работы, — подчеркнул Любимов. — Мы обязательно окажем всю необходимую помощь там, где она нужна, и устраним последствия этого урагана.

По информации оперативной группы регионального правительства 14 июля в ЦУКС Главного управления МЧС России по Рязанской области поступила информация о падении 228 деревьев, повреждении семи автомобилей и частичном разрушении кровли 27 жилых домов, одного социально значимого объекта в трех районах.

Отключение электроснабжения произошло в семи муниципальных районах, в результате 66 социально значимых объектов и более 30 тыс. домов, в которых проживают около 60 тыс. человек, остались без электроснабжения.

Пострадавших и погибших нет. Работы по восстановлению электричества велись предприятием «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» круглосуточно во взаимодействии с руководством муниципальных образований. Накануне вечером глава региона Николай Любимов и руководитель МРСК Центра управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский провели переговоры в целях максимальной координации усилий.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт