Пробок нет
27 января 2021 09:56
7002

ФСБ объяснила бесполетную зону в районе Геленджика

ФСБ объяснила бесполетную зону в районе Геленджика

Федеральная служба безопасности объяснила установку беспилотной зоны над дворцом из расследования ФБК (российские власти считают организацию иностранным агентом) о президенте Владимире Путине интересом «сопредельных государств» к расположенной там пограничной заставе. Ответ ведомства приводит РБК.

Согласно ответу, в районе мыса Идокопас находится застава пограничного управления ФСБ, к которой проявляют «возросшую разведывательную активность ряд сопредельных государств, в том числе входящие в блок НАТО».

Застава начала работать в октябре 2020 года, а беспилотную зону там, согласно ответу ФСБ, установил Минтранс в июле 2020 года. При этом запрета на прохождение лодок в районе мыса Идокопас нет, утверждают в ФСБ.

Согласно приказу Минтранса, беспилотная зона была установлена над мысом еще в 2011 году. ФСБ в своем ответе «ошиблась с датами» и «просто назвала последнюю действующую версию приказа», допустил заместитель главного редактора «Холода» Михаил Зеленский.

Напомним, Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) (российские власти считают организацию иностранным агентом) опубликовал расследование о «дворце Путина» стоимостью 100 млрд рублей, построенном в Геленджике. В понедельник, 25 января, Путин заявил, что ничего из того, что указано в фильме в качестве его собственности, ни ему, ни его близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт