5 баллов
26 января 2021 13:34
12263

Кремль назвал возможного владельца дворца в Геленджике

Кремль назвал возможного владельца дворца в Геленджике

Владельцем дворца в Геленджике является один или несколько предпринимателей, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

— Что касается владельцев этого объекта, согласитесь, что, вернее, очевидно, что владельцем является предприниматель. Действительно, это большой объект, хорошо известный в Геленджике. И один или несколько прямо или опосредованно владеют этим объектом, — рассказал Песков журналистам.

При этом спикер Кремля заявил, что имена владельцев разглашать не будут, поскольку это некорректно.

Он также посоветовал журналистам, которые спрашивали, почему над объектом находится бесполетная зона, и почему дворец охраняется ФСО, уточнить это непосредственно в ведомстве.

Напомним, неделю назад Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) (российские власти считают организацию иностранным агентом) опубликовал расследование о «дворце Путина» стоимостью 100 млрд рублей, построенном в Геленджике. В понедельник, 25 января, Путин заявил, что ничего из того, что указано в фильме в качестве его собственности, ни ему, ни его близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт