5 баллов
22 октября 2019 15:55
1253

Депутаты облдумы посетили учреждения социальной сферы в Ряжском районе

Депутаты облдумы посетили учреждения социальной сферы в Ряжском районе

В рамках деятельности рабочей группы Рязанской областной думы, которая занимается выработкой предложений по законодательному обеспечению исполнения поручений, обозначенных в Послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию, председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков и депутат по избирательному округу №1 Николай Игнатов побывали в Ряжском районе, сообщает пресс-служба облдумы.

В ходе поездки они посетили ряд объектов социальной сферы. В Ряжской средней школе №4 они пообщались с руководством учебного заведения и старшеклассниками. Образовательное учреждение является одним из лучших в районе. В настоящее время в школе обучается около 750 учащихся. Депутаты обсудили вопросы развития материально-технической базы школы.

Также в этот день состоялась встреча с руководством Ряжского межрайонного медицинского центра. Главный врач ГБУ РО «Ряжский ММЦ» Виктор Чадин рассказал об уровне оснащенности медицинского учреждения оборудованием и укомплектованности персоналом, ознакомил с условиями пребывания пациентов в стационаре и поликлиническом отделении.

Кроме того, депутаты приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном творчеству ряжского поэта Александра Афанасьева, которое состоялось в центральной библиотеке. Парламентарии обменялись мнениями с участниками встречи о перспективах развития культуры в районе. В обсуждении принял участие глава администрации Ряжского района Андрей Насонов. В дар библиотеке парламентарии передали книги.

Фото с сайта облдумы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт