5 баллов
08 октября 2019 16:48
1312

Представителям лучших студенческих отрядов региона вручили награды облдумы

Представителям лучших студенческих отрядов региона вручили награды облдумы

Во вторник, 8 октября, на XX слете студенческих отрядов в Рязанской области подвели итоги третьего трудового семестра, сообщает пресс-служба облдумы.

Слет состоялся во Дворце молодежи и был посвящен 60-летию движения студотрядов в РФ и 15-летию молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

В мероприятии приняли участие председатель комитета областной думы по социальным вопросам Сергей Пупков, представители регионального министерства образования и молодежной политики, вузовского сообщества, члены студотрядов.

В Рязанской области в ходе летнего трудового семестра работали строительные, педагогические, сельскохозяйственные, специализированные и профильные отряды, в том числе энергетические, медицинские, экономические. Всего в 2019 году в студотрядовском движении участвовали свыше 180 отрядов общей численностью более четырех тысяч бойцов из колледжей и вузов. Почти 300 из них являются членами молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

В ходе торжественного мероприятия Пупков вручил награды областной думы представителям лучших ССО региона. Он отметил, что узнать друг друга, проявить лучшие свои качества позволяет общение «за пределами учебных аудиторий».

— Страна сильна, прежде всего, людьми. Такими как вы, — молодыми, здоровыми, жизнерадостными и уверенными в себе, — обратился депутат к студентам, пожелав им новых достижений и трудовых успехов.

Фото пресс-службы облдумы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт