4 балла
17 декабря 2018 19:05
6801

Житель Ульяновска перевел рязанскому мошеннику 530 тыс. рублей

Житель Ульяновска перевел рязанскому мошеннику 530 тыс. рублей

26-летний житель Ульяновска стал жертвой мошенника из Рязани, сообщает пресс-служба управления МВД по Ульяновской области.

Сотрудники полиции установили, что потерпевший через сайт бесплатных объявлений «Авито» хотел приобрести автомобиль, взяв специально для этой цели в банке кредит в размере 500 тыс. рублей. Подобрав понравившееся транспортное средство, мужчина связался с владельцем, который якобы проживал в Ульяновской области. Хозяин сообщил, что покупатель для машины уже найден и в настоящее время идет торг по цене. Не желая терять выбранный вариант, потерпевший перевел залог в размере 10 тыс.рублей. Подогревая интерес к товару, хозяин сообщил, что необходима более внушительная сумма для подтверждения намерений о приобретении товара, после чего ульяновец несколько раз осуществлял переводы в размере 50 тыс. рублей, 100 тыс., в итоге оплатив 100-процентную стоимость машины в сумме 530 тыс. рублей. Получив необходимую сумму, мошенник перестал выходить на связь.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Установлено, что абонентские номера, с которых осуществлялись звонки мошенника, зарегистрированы в Рязанской области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт