2 балла
23 октября 2017 15:38
2453

Вступил в силу приговор попавшемуся на взятке чиновнику рязанской мэрии

Вступил в силу приговор попавшемуся на взятке чиновнику рязанской мэрии

Вступил в законную силу приговор бывшему заместителю начальника управления по развитию инженерных коммуникаций управления капитального строительства администрации Рязани Сергею Солодову, сообщает сайт Советского районного суда.

В ходе судебного следствия установлено, что в апреле 2016 года Солодов через посредника, являющегося руководителем рязанской коммерческой организации, получил от руководителя строительной организации взятку в крупном размере, деньги за которую предназначались для ввода жилого дома в эксплуатацию.

Судом были исследованы все доказательства, представленные стороной обвинения, в том числе допрошены около 50 свидетелей, исследованы письменные доказательства, вещественные доказательства.

Приговором суда – Солодов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, и ему назначено наказание с применением положений ст. 64 УК РФ в виде четырех лет лишения свободы со штрафом в размере 20-кратной суммы взятки – 5 млн рублей в доход государства и с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на три года с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Руководитель рязанской коммерческой организации, выступивший посредником, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 8,5 млн рублей в доход государства. Его освободили в зале суда.

Руководитель строительной организации признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1,2 млн рублей в доход государства.

Приговор вступил в законную силу 10 октября 2017 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт