8 баллов
18 октября 2017 17:53
2122

Объявлен приговор рязанцу, забившему до смерти обидчика матери

Объявлен приговор рязанцу,  забившему до смерти обидчика матери

Кораблинский районный суд огласил приговор местному жителю, который до смерти забил знакомого, сообщает сайт ИД «Пресса».

Мужчина с двумя знакомыми выпивал на улице Кораблина. Один из собутыльников позволял себе грубые высказывания в адрес матери рязанца. На просьбу прекратить обидчик никак не реагировал. Тогда мужчина решил заступиться за мать и  ударил «товарища» ногой в голову, а после того как тот упал, добавил кулаком в лицо. Несмотря на то, что оппонент потерял сознание, злоумышленник ушел, не оказав ему помощи. Пострадавший умер в больнице.

— В суде мужчина вину признал, в содеянном раскаялся. В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признал явку с повинной, содействие в расследовании преступления, признание вины, состояние здоровья, а также аморальность поведения потерпевшего. В качестве отягчающих – совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, рецидив преступлений, — рассказала помощник председателя Кораблинского районного суда Ирина Котова, – Суд приговорил его к семи годами и восьми месяцам в колонии строгого режима.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт