3 балла
29 сентября 2017 17:28
3494

Рязанцу, зарезавшему собутыльника, продлили арест

Рязанцу, зарезавшему собутыльника, продлили арест

Подозреваемому в убийстве жителю Спасского района Рязанской области продлили срок содержания под стражей, сообщает сайт Спасского районного суда.

По версии следствия, преступление совершено мужчиной в вечернее время. Вечером мужчины распивали спиртные напитки. В ходе распития между ними произошла ссора, в ходе которой один из мужчин, взяв в руки нож, нанес другому клинком ножа удары в челюсть, в шею и в левое предплечье. От полученных телесных повреждений потерпевший упал на пол и через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

В настоящий момент следователь ходатайствовал о продлении срока содержания подозреваемого под стражей на один месяц, а всего до трех месяцев, так как закончить расследование в установленные законом сроки не представляется возможным. Следствие полагает, что оснований для изменения или отмены меры пресечения в виде заключения под стражу, избранной в отношении обвиняемого не имеется. Он обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, против жизни с использованием ножа. Свидетелями по делу являются его знакомые и соседи, которые были допрошены следствием в рамках расследование уголовного дела. Ранее обвиняемый проживал в другом субъекте РФ.

Обвиняемый и его защитник против избрании меры пресечения в виде заключения под стражу возражали, ходатайствовали об изменении меры пресечения на домашний арест.

Выслушав позицию следствия, прокурора, обвиняемого и его защитника, исследовав представленные в обоснование поступившего ходатайства материалы, суд полагает, что ходатайство следователя подлежит удовлетворению.

Постановление не вступило в законную силу.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт