Пробок нет
01 марта 2020 15:53
10307

В Севастополе пациентка с подозрением на коронавирус сбежала из больницы

В Севастополе пациентка с подозрением на коронавирус сбежала из больницы

В Севастополе разыскивают местную жительницу с подозрением на коронавирус, которая сбежала из инфекционной больницы, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного государственного санитарного врача республики Наталью Пеньковскую.

— У нас есть решение суда, который мы инициировали, по принудительному помещению ее в инфекционное отделение. Она сейчас находится в розыске, — сказала собеседница агентства.

Она не уточнила, когда именно пациентка самовольно покинула медучреждение. В самой больнице от комментариев отказались.

В пресс-службе правительства региона рассказали, что пациентка находилась на карантине по возвращении из Китая.

— Однако, не закончив необходимое обследование, она самовольно покинула медицинское учреждение. В связи с этим межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю обратилось с иском в суд, который принял решение о принудительной госпитализации пациентки в инфекционный стационар для завершения обследований. В настоящее время исполнительный лист по решению суда находится в Федеральной службе судебных приставов по городу Севастополю, — сообщили журналистам.

Напомним, что, по данным на 1 марта, число заболевших коронавирусом COVID-2019 по всему миру составило 87 501, умерли 2 994 человека, выздоровели более 41 тыс. пациентов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт