5 баллов
20 августа 2020 15:25
2985

В Рязанской области вынесли приговор межрегиональному наркокурьеру

В Рязанской области вынесли приговор межрегиональному наркокурьеру

Рыбновский районный суд Рязанской области вынес приговор в отношении жителя города Курска 1988 года рождения, который занимался поставками крупных партий синтетических наркотиков в различные регионы страны, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В октябре 2019 года оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с региональным Управлением ФСБ России задержали жителя города Курска по подозрению в транспортировке наркотиков.

Осужденный был задержан на одной из автозаправочных станций в Рыбновском районе Рязанской области. Из его автомобиля полицейские изъяли несколько свертков, в которых, как установила экспертиза, содержалось свыше 8,5 килограмма синтетических наркотиков.

Из тайников в городе Рязани, Рыбновском районе, Рязанской области, Курской, Саратовской и Воронежских областях оперативники изъяли пять крупных партий синтетических наркотиков весом от 1000 граммов до 3,5 килограмма. Суммарно из незаконного оборота было изъято свыше 20 килограммов наркотических средств.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы на восемь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт