6 баллов
22 ноября 2019 15:56
2228

В Рязанской области осудили мужчину, ударившего полицейского

В Рязанской области осудили мужчину, ударившего полицейского

Шиловский районный суд Рязанской области вынес приговор мужчине, ударившему полицейского, сообщает пресс-служба райсуда.

Как установлено, в июне инспектору ДПС из дежурной части отдела полиции поступило указание проследовать по улице Набережной, где неизвестные лица в состоянии алкогольного опьянения ехали на автомобиле по берегу реки.

Инспектор проследовал на место пришествия, где обнаружил автомобиль ВАЗ, которым со слов очевидцев управлял водитель по внешним признакам находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Около данного автомобиля находился еще один мужчина, который также был в состоянии опьянения, вел себя вызывающе, высказывался нецензурно. В связи с чем его препроводили в служебный автомобиль.

Находясь в заднем отсеке служебного автомобиля, обвиняемый нанес  инспектору один удар кулаком в область лица. Полицейский получил травматический отек мягких тканей в области нижней челюсти, раны на слизистой оболочке нижней губы и сколы зубов.

Суд признал подсудимого виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком один год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт