3 балла
12 ноября 2019 17:34
3172

В Рязани осудили лжепродавца электроники

В Рязани осудили лжепродавца электроники

Октябрьский районный суд Рязани осудил ранее судимого за аналогичное преступление местного жителя по статье о мошенничестве, сообщает пресс-служба суда.

Установлено, что подсудимый, действуя в магазинах Рязани, входил в доверие к потерпевшим, представлялся продавцом электроники и предлагал приобрести по низким ценам в первом случае телевизор, а во втором сотовый телефон. Своими предложениями он сумел заинтересовать потерпевших, которые добровольно передали обвиняемому по 9 тыс. рублей каждая. Подсудимый своих обязательств не выполнил и с деньгами скрылся.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью. Дело было рассмотрено в особом порядке.

Суд признал подсудимого виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ, и с учетом признания подсудимым своей вины, раскаяния в содеянном, данных о личности, наличия судимости за аналогичное преступление, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт