7 баллов
11 августа 2019 17:11
9498

В рязанский лагерь, ужаснувший иркутских школьников, нагрянула прокуратура

В рязанский лагерь, ужаснувший иркутских школьников, нагрянула прокуратура

Сасовская межрайонная прокуратура совместно со специалистами контрольно-надзорных органов провела проверку в детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка», сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Установлено, что утром 9 августа в лагерь из Иркутской области прибыло 179 детей в возрасте от 6,5 до 17 лет, а также 12 сопровождающих их взрослых лиц.  

Прокурорской проверкой с участием специалиста ТО управления Роспотребнадзора по Рязанской области в детском учреждении выявлены нарушения требований федерального закона  «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» и федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». В частности, допущены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей, а также к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

По фактам выявленных нарушений сасовский межрайонный прокурор 10 августа возбудил в отношении директора ООО «ДООЦ «Лесная сказка» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.7 КоАП РФ, а также внес ему представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями прокуратурой области внесено представление руководителю регионального управления Роспотребнадзора по Рязанской области.

Видео из лагеря доступно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт