2 балла
21 мая 2015 10:48
3096

В Рязани задержаны украинские наркокурьеры

В Рязани задержаны украинские наркокурьеры

Сотрудники УФСКН по Рязанской области задержали двух граждан Украины, которые являлись курьерами интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба ведомства.

Один из наркокурьеров прибыл в Рязань в январе 2015 года из Киева и начал работать по стандартной схеме — ежедневно делал десятки закладок в разных районах Рязани. Затем в целях ротации, также из Киева, прибыл второй злоумышленник.

Первый закладчик обучал новичка «премудростям профессии». Как раз на этом этапе оба гражданина Украины были задержаны.

При личном досмотре одного из наркоторговцев сотрудники УФСКН изъяли у него 32 свертка с 30 г запрещенных веществ.

Телефоны обоих молодых людей содержали описания мест уже сделанных закладок. В ходе поисковых мероприятий в подъездах домов на улицах Сельских строителей и Новикова-Прибоя наркополицейские дополнительно обнаружили 10 фасовок. Кроме того, в съемной квартире на улице Пирогова была изъята базовая партия синтетики – около 600 г так называемых «соли» и «россыпи».

Следственным отделом УФСКН возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. «а» и «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере в составе организованной преступной группы. В отношении иностранцев избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Фотографии предоставлены пресс-службой УФСКН

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт