6 баллов
02 ноября 2017 19:39
4689

В Рязани за получение взяток осудили преподавателя РязГМУ

В Рязани за получение взяток осудили преподавателя РязГМУ

Преподаватель Рязанского государственного медуниверситета осужден за получение взяток в значительном размере, сообщает сайт СУ СК России по Рязанской области.

Следствием и судом установлено, что в июне 2017 года преподаватель медуниверситета, назначенный экзаменатором в летнюю экзаменационную сессию 2016-2017 учебного года, получил от двух студенток данного учебного заведения по 35 тысяч рублей от каждой за выставление положительных оценок по одной из дисциплин без надлежащей проверки их знаний. После получения обвиняемым последней взятки, переданной в служебном кабинете, его преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Преступления выявлены благодаря тесному взаимодействию с сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Рязанской области и УФСБ России по Рязанской области, на основании материалов оперативно-розыскной деятельности которых, возбуждено уголовное дело.

Собранные в ходе расследования доказательства, полностью изобличили взяткополучателя, в результате чего он признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани с учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на один год.

Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт