1 балл
23 октября 2017 11:41
2050

Вступил в силу приговор бывшему председателю правления «Ринвестбанка»

Вступил в силу приговор бывшему председателю правления «Ринвестбанка»

Во вторник, 17 октября, вступил в законную силу приговор в отношении ранее не судимого бывшего председателя правления ООО РИКБ «Ринвестбанк» Максима Ткачева, сообщает сайт Советского районного суда Рязани.

Судом установлено, что в 2015 – 2016 годы подсудимый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с президентом этого же банка, путем неправомерного удовлетворения имущественных требований отдельных кредиторов причинил банку ущерб на общую сумму около 360 млн рублей. 

Также при наличии признаков банкротства председатель правления банка путем заключения договоров переуступки прав требования неправомерно удовлетворил имущественные требования отдельного кредитора за счет имущества ООО РИКБ «Ринвестбанк» в ущерб другим кредиторам на сумму более 247 млн рублей.

Подсудимый полностью признал свою вину. Смягчающими обстоятельствами суд посчитал наличие малолетнего ребенка, признание вины и активное содействие следствию.

Суд приговорил Ткачева к одному году и девяти месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, запретил занимать управленческие должности в банковской сфере на три года и обязал выплатить в пользу ООО РИКБ «Ринвестбанк» более 279 млн рублей.

Напомним, ООО РИКБ «Ринвестбанк» сообщил о своем банкротстве в начале июля 2016 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт