3 балла
10 апреля 2020 17:17
8702

В Рязани полицейские задержали водителя, демонстративно нарушавшего режим изоляции

В Рязани полицейские задержали водителя, демонстративно нарушавшего режим изоляции

Сотрудники полиции привлекли к административной ответственности водителя автомобиля, демонстративно нарушавшего в Рязани правила дорожного движения и меры самоизоляции, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В ходе интернет-мониторинга сотрудники полиции выявили видеоролик, на котором водитель легкового автомобиля, передвигаясь по Первомайскому проспекту, явно нарушает правила дорожного движения.

Полицейские установили автомобиль и личности участников видеоролика: 27–летнего водителя автомобиля Toyota Carina и троих пассажиров: 25-летнюю подругу водителя и двух 22-летних мужчин, которые открыто демонстрировали нарушение ПДД и мер самоизоляции.

Полицейские разыскали водителя-нарушителя и доставили его в отдельный батальон ДПС.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что у 27-летнего рязанца имеются неоплаченные штрафы за ранее совершенные нарушения ПДД. В отношении нарушителя составлены три административных протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», они направлены в суд для принятия решения.

За нарушение правил перевозки пассажиров рязанец привлечен к административной ответственности по ч.2. ст.12.23 КоАП РФ. В качестве наказания нарушителю назначен внушительный штраф.

Сотрудники подразделения исполнения административного законодательства УМВД выдали 27-летнему рязанцу уведомление о нарушении ограничительных мер самоизоляции, введенных на территории Рязанской области. В ближайшее время о нарушении мер самоизоляции будут уведомлены и пассажиры легкового автомобиля, которые по предварительной информации, находились в нетрезвом состоянии.

Полицейские решают вопрос о возбуждении административного производства по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» в отношении водителя и его пассажиров.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт