5 баллов
28 ноября 2017 12:50
2867

В Пензе судят банду убийц из Рязанской области

В Пензе судят банду убийц из Рязанской области

В Пензе продолжаются слушания по уголовному делу в отношении пятерых жителей Рязанской области. Трех мужчин и двух женщин обвиняют в разбойных нападениях и убийствах пенсионеров, сообщает ГТРК «Пенза».

Преступления совершались в разных регионах страны — Мордовии, Липецке, Рязани и Москве и Пензенской области. По версии следствия, с ноября 2014 года по март 2015 года подсудимые совершили 16 преступлений. В результате трое пожилых людей убиты. Один позже скончался от побоев. Все пятеро жителей Рязанской области — родственники. Они представлялись сотрудниками газовой службы, обманным путем попадая в квартиры пенсионеров.

– В совершении одного разбойного нападения они похитили 20 тыс. Умышленно убили 83-летнего потерпевшего и потом подожгли его дом, — сообщил прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Пензенской области Сергей Семеренко.

– Сейчас допрашиваются свидетели. А их более 100 человек. Далее суду предстоит выслушать потерпевших, подсудимых. Кстати, потерпевшими по этому делу признаны 17 человек. И в дальнейшем суду предстоит выслушать прения сторон, — уточнила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Подозреваемые виновными себя не признают и в настоящее время содержатся в СИЗО. Если собранная информация подтвердится, то подсудимым может грозить наказание вплоть до пожизненного.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт