2 балла
04 мая 2017 10:23
1905

В Мурманске задержали членов наркобанды, действовавшей в Рязани

В Мурманске задержали членов наркобанды, действовавшей в Рязани

В Мурманске пресечена деятельность банды интернет-распространителей наркотиков, которая действовала на территории Мурманской, Кировской и Рязанской областей, сообщает сайт УМВД по Мурманской области.

В ходе проведения совместных с коллегами из указанных регионов оперативных мероприятий сотрудниками УКОН УМВД России по Мурманской области выявлены и пресечены многочисленные факты оборота наркотических средств.

Так, наркополицейские установили одну из участниц данной преступной группы, которая осуществляла закладки зелья в Мурманске. У задержанной полицейскими изъяты синтетические наркотические средства массами 350,8 и 199,3 г, а также приготовленные ею закладки с наркотиками массами 0,4243, 0,9259 и 0,4142 г.

Уголовные дела были возбуждены как в отношении женщины, так и в отношении посредника, сбывавшего ей наркотики на территории области. По решению суда их может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

При попытке получить из организованных злоумышленницей тайников наркотические средств с поличным были задержаны два жителя Мурманской области. У них изъяли партии массами 1,6833 г и 1,8713 г. В отношении мужчин также возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов….». За участие в незаконном обороте наркотиков в крупном размере их могут лишить свободы на срок от трех до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

В Кировской области сотрудниками органов внутренних дел возбуждены уголовные дела в отношении членов преступной группы. Организатор и активные участники, которые создали с помощью интернета целую сеть по продаже запрещенного товара, находятся под арестом. Два члена этой ОПГ, распространявшей наркотики через интернет, арестованы на территории Рязани. В рамках межрегионального взаимодействия мурманскими полицейскими выявлена и изъята инициированная ими закладка наркотического вещества массой 3,7855 г. Ее содержимое планировали продать с помощью все того же интернет-ресурса.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт