3 балла
15 июля 2017 10:45
2509

В Клепиках поймали рязанцев, разрезавших вагоны для торфа на металлолом

В Клепиках поймали рязанцев, разрезавших вагоны для торфа на металлолом

В Клепиковском районе пресечена кража вагонов для перевозки торфа, которые двое местных жителей пытались сдать в металлолом, сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

В полицию от жителей деревни Ершово поступили сведения, что в окрестностях появляются незнакомцы. Во время рейда полицейские заметили, что в тупике, где стоят пустые тележки для перевозки торфа к месту переработки, орудуют двое мужчин. Злоумышленники газовыми горелками резали тележки на куски и складывали металл в грузовик. 

Было установлено, что 39-летний рязанец и его 42-летний приятель из Пронского района за три часа успели разрезать и похитить две тележки из восьми. 

Как оказалось, рязанец познакомился с будущим подельником во время совместной работы по производству металлоконструкций. В перерыве между заказами они решили применить свои профессиональные навыки не для сборки, а для демонтажа металлических изделий.Полученный металлолом решили сдать как вторсырье.

Ущерб, нанесенный владельцу железнодорожного состава, оценивается в серьезную сумму.

В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт