7 баллов
22 апреля 2021 17:50
4702

В Касимове пандус для ребенка-инвалида установили с нарушением угла наклона

В Касимове пандус для ребенка-инвалида установили с нарушением угла наклона

По обращению жительницы Касимова прокуратура провела проверку в сфере соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов при установке пандуса для ребенка-инвалида, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

В ходе проверки установлено, что 7 августа 2020 года администрация Касимова заключила муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Касимовское СМУ» на выполнение работ по установке пандуса в подъезде многоквартирного дома.

В настоящее время ООО «Касимовское СМУ» установило пандус, однако с нарушением угла наклона, предусмотренного требованиями.

Прокуратруа отмечает, что должностными лицами администрации Касимова контроль за действиями ООО «Касимовское СМУ» по установке вышеуказанного пандуса не осуществлялся, в результате чего он был установлен с нарушением требований законодательства.

Отмечается также, что срок окончания выполнения работ истек 31 декабря 2020 года, однако акт приемки работ либо мотивированный отказ от приемки работ на 31 марта 2021 года не подписан, поэтому ребенок-инвалид до настоящего времени не обеспечен беспрепятственным доступом к своему жилью.

Пресс-служба сообщает, что по факту выявленных нарушений в адрес главы администрации Касимова внесено представление об устранении нарушений. Исполнение находится на контроле межрайонной прокуратуры. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт