2 балла
27 мая 2019 22:54
4484

В Чувашии задержали четырех мужчин за нападение на врачей скорой помощи

В Чувашии задержали четырех мужчин за нападение на врачей скорой помощи

Несколько пьяных мужчин напали на бригаду скорой помощи в городе Новочебоксарск Чувашской Республики, полиция проводит проверку, нападавшие задержаны, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД России.

Видео нападения на фельдшера, снятое на регистратор автомобиля скорой помощи, было опубликовано на чувашском портале На-связи.ru. На записи видно, что молодой человек ударил сотрудника скорой помощи, а когда тот уложил нетрезвого мужчину на землю, на него накинулись еще несколько человек. На помощь коллеге пришел другой сотрудник, который оттолкнул самого агрессивного нападавшего. В описании к видео говорится, что инцидент произошел 26 мая в одном из дворов Новочебоксарска, куда врачи приехали на вызов.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, нападавшими оказались ранее судимые жители города в возрасте от 18 до 26 лет. На них были составлены административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство». По факту нападения на медицинского работника проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как уточняется на сайте СК РФ, следователи регионального СУСК также проводят доследственную проверку после появления в интернете видео с нападением на бригаду скорой помощи.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт