4 балла
13 мая 2019 13:28
8094

В Рязани задержали бывшего участника Слоновской ОПГ

В Рязани задержали бывшего участника Слоновской ОПГ

В Рязани полицейские задержали бывшего участника Слоновской преступной группировки, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В конце марта в полицию поступило сообщение о том, что в подъезде дома на улице Черновицкой молодой человек получил проникающее ранение в живот.  Полицейские установили, что удар ножом 25-летнему потерпевшему в ходе возникших разногласий нанес его знакомый, 50-летний неработающий рязанец. Сразу же после совершения преступления мужчина покинул областной центр. 

Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», подозреваемого объявили в федеральный розыск.

Ранее его многократно судили за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе он являлся одним из участников известного процесса по Слоновской преступной группировке. В 2015 году мужчина получил очередную судимость — за кражу и незаконное хранение наркотиков, недавно освободился из мест лишения свободы и вел асоциальный образ жизни.

Полицейским стало известно, что разыскиваемый может приехать в Рязань. В ходе проведения оперативных мероприятий он был задержан на улице Яблочкова сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД и уголовного розыска ОМВД России по Железнодорожному району.

Мужчину заключили под стражу, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт