7 баллов
02 апреля 2021 14:00
7020

Убийца рязанского студента Александра Дудина вышел из тюрьмы

Убийца рязанского студента Александра Дудина вышел из тюрьмы

Осужденный за убийство рязанского студента Александра Дудина вышел на свободу, пишет МК в Рязани со ссылкой на собственный источник.

По информации СМИ, Павел Кузин освободился из колонии 23 марта 2021 года по истечению срока заключения. Он отбывал наказание в исправительной колонии общего режима на территории Рязанской области.

Напомним, Кузин проходил обвиняемым по делу об убийстве студента РГРТУ Александра Дудина. Преступление было совершено в ночь на 10 ноября 2012 года в районе площади Театральной. Дудин стоял со своим другом на остановке общественного транспорта и ждал троллейбус. В это время к студентам подошли несколько подростков. Завязался конфликт, Дудин с товарищем решили убежать, поскольку у подростков были ножи и кастеты. В итоге другу погибшего удалось затеряться в толпе. Дудин же пытался спастись в машине такси, однако его оттуда выволокли подростки и начали избивать. Студент скончался от полученных ножевых ранений.

Суд определил, что Кузин был инициатором совершения хулиганства, результатом которого стало убийство.

В августе 2015 года Кузина приговорили к 9 годам 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В отношении остальных членов преступной группы возбуждались уголовные дела за хулиганство и причинение легкого вреда здоровью, но они избежали наказания, попав под амнистию в честь 20-летия Конституции.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт