6 баллов
13 октября 2016 12:30
1364

У рязанской пенсионерки похитили 100 долларов

У рязанской пенсионерки похитили 100 долларов

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» раскрыли кражу 150 тыс. рублей и 100 долларов из дома пожилой женщины в селе Нижнее Мальцево. Злоумышленник проник в дом под видом газопроводчика, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратилась 70-летняя жительница села Нижнее Мальцево, которая сообщила, что к ней в дом заходил мужчина, представившийся газопроводчиком, осмотрел оборудование на кухне и после его визита из укромного места в комнате пропали все сбережения – 150 тыс. рублей и 100 долларов США.

На место немедленно выехали сотрудники полиции. В ходе осмотра жилища пострадавшей выяснилось, что пока «газопроводчик» отвлек внимание хозяйка и ушел с ней на кухню, в дом через уже незапертую дверь проникла соучастница злоумышленника. Судя по ряду характерных признаков, именно женщина быстро нашла «тайник», где хранились сбережения, похитила деньги, а затем незаметно вышла наружу.

Также эксперту-криминалисту удалось обнаружить и зафиксировать «следы», оставленные злоумышленником, который представлялся «газопроводчиком». Пострадавшая не спрашивала его служебного удостоверения и не справлялась в местной ЖКХ-компании о проведении обхода по проверке оборудования, поэтому сомнений в его сговоре с похитительницей денег не возникало – злоумышленники, надеясь на невнимательность и небдительность пенсионерки, применили известную схему квартирной кражи.

Следы, обнаруженные экспертом на месте преступления, «вывели» полицейских на 36-летнего жителя Сасова. Ранее этот мужчина был судим за грабеж. Оперативники разыскали и задержали злоумышленника, а затем выяснили, что к краже также причастна 34-летняя жительница села Нижнее Мальцево. Ее тоже задержали. У злоумышленников изъяли часть похищенного – 15 тыс. рублей и 100 долларов США. Подозреваемых взяли под стражу.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт