4 балла
05 октября 2016 10:38
1570

В Рязани поймали вора, укравшего фотоаппарат в ТЦ

В Рязани поймали вора, укравшего фотоаппарат в ТЦ

Сотрудники отдела полиции №3 (по обслуживанию Московского района Рязани) раскрыли кражу из магазина цифровой техники, которая была в торговом центре совершена накануне. Похищенный фотоаппарат изъят, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию заявили, что из магазина в крупном торговом центре, расположенном на окраине Рязани, похитили фотоаппарат. Момент, когда злоумышленник отключает от кабеля питания и прячет в одежде фотоаппарат, выставленный на стенде в торговом зале, попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Проанализировав запись автоматизированной системы охраны с использованием системы криминалистического учета, удалось установить, что к хищению причастен 34-летний рязанец. Ранее этот житель Рязани был судим за кражу. Автоматизированная система выдала оперативникам стопроцентное совпадение изображения в электронной картотеке и на записи камеры видеонаблюдения.

Злоумышленника разыскали и задержали. У него дома нашли похищенный фотоаппарат, который по предварительным оценкам стоит 40 тыс. рублей. Похититель планировал в скором времени реализовать дорогостоящую аппаратуру, но не успел. Краденое изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт