7 баллов
21 ноября 2018 15:51
2188

Суд отменил приговор модели, избившей инспектора ДПС

Суд отменил приговор модели, избившей инспектора ДПС

Московский городской суд отменил приговор в отношении бывшей девушки певца Алексея Воробьева Киры Майер, который она получила за драку с полицейскими, сообщает Life со ссылкой на агентство РАПСИ.

— Суд постановил: приговор отменить, направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, — огласила решение судья.

Судья мотивировала такое решение тем, что в приговоре Пресненского районного суда были допущены серьезные нарушения уголовно-процессуального кодекса — в разных копиях приговора значились разные виды исправительных учреждений.

Например в копии приговора, которую вручили прокурору, значилась колония-поселение, а в материалах дела суда — колония общего режима.

Суд также оставил без изменений меру пресечения Майер. Сейчас она содержится под стражей. Правозащитники модели настаивали на назначении модели условного наказания или смягчении ей срока наказания.

Напомним, 5 сентября Киру Майер приговорили к полутора годам в колонии-поселении за драку с двумя сотрудниками ДПС, в ходе которой один из правоохранителей был избит хрупкой с виду девушкой, а второй — покусан.

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт