7 баллов
16 ноября 2018 12:19
5733

СК возбудил дело по факту травмирования студента Рязанского педколледжа

СК возбудил дело по факту травмирования студента Рязанского педколледжа

Железнодорожный МСО по результатам проверки по факту получения травмы несовершеннолетним возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью человека), сообщает пресс-служба СУ СК России по рязанской области.

Первоначально проведение проверки осуществлялось органами внутренних дел в связи с поступившим к ним 24 октября текущего года сообщением о доставлении в больницу несовершеннолетнего, 2002 г. р., с закрытой черепно-мозговой травмой. В качестве предполагаемой версии произошедшего рассматривалось некриминальное получение травмы при занятии спортом.

В связи с распространенной в соцсетях информацией о возможном причинении вреда здоровью несовершеннолетнего в результате противоправных действий неустановленных лиц 12 ноября следственным управлением по Рязанской области инициирована передача материалов проверки из органов полиции в следственные органы СК России. Следователи незамедлительно организовали проведение проверочных мероприятий.

По уточненной следствием информации, 23 октября примерно в 22:00 бригадой скорой медицинской помощи из студенческого общежития на улице Пугачева в ГБУ РО «Областная детская клиническая больница имени Н. В. Дмитриевой» был госпитализирован 16-летний учащийся Рязанского педагогического колледжа, у которого диагностировано наличие телесных повреждений, относящихся к категории тяжкого вреда здоровью человека.

Установленные в ходе доследственной проверки обстоятельства послужили основанием для возбуждения уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего. В ходе расследования уголовного дела будут проверены все возможные версии травмирования юноши. Окончательная уголовно-правовая оценка установленным событиям будет дана по результатам расследования.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на всестороннее и полное выяснение всех обстоятельств произошедшего и установление причастных к этому лиц, оценке их роли и степени участия, изучается круг общения пострадавшего, допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт