5 баллов
14 ноября 2018 18:34
1372

Любимов встретился с представителями студенческих отрядов

Любимов встретился с представителями студенческих отрядов

В среду, 14 ноября, состоялась встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с представителями движения студенческих отрядов. Мероприятие было посвящено закрытию третьего трудового семестра 2018 года.

В Рязанской области в текущем году работало 170 отрядов, общей численностью 3 тыс. человек. Это строительные, педагогические, сельскохозяйственные и профильные отряды, в том числе энергетические, медицинские и экологические. Более 500 студентов работали вожатыми в учреждениях отдыха и детских оздоровительных лагерях Рязанской области, Краснодарского края, Республики Крым, а также в сменах школьных и студенческих активов: «Рубин», «Пламенный» и «Роса».

Николай Любимов поделился с присутствующими опытом своей работы в студенческих стройотрядах.

– Воспоминания о работе в стройотрядах у меня остались хорошие, – отметил глава региона. – Да, работа была тяжелая, но коллектив был дружный. Было много веселых моментов. Я этими воспоминаниями доволен, они очень позитивные и поучительные.

В неформальной беседе участники встречи обсудили вопросы дальнейшего развития студенческих отрядов в регионе. Представители студотрядов попросили рассмотреть возможность их привлечения на строительные работы и работы по благоустройству в родном регионе. Кроме того, попросили привлекать участников движения из соседних регионов для обмена опытом. А также поспособствовать объединению студенческих отрядов различных вузов под единым началом.

Любимов пообещал рассмотреть возможность внесения в проектную документацию для застройщиков по государственным объектам, обязательность привлечения стройотрядов для работы. Он поддержал инициативу налаживания контактов для межрегионального сотрудничества студенческих отрядов.

Кроме того, губернатор заверил участников встречи, что все озвученные вопросы будут рассмотрены и переданы в министерство образования и молодежной политики Рязанской области для оказания организационной и методической поддержки движению студенческих отрядов в регионе.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт