Пробок нет
21 мая 2016 14:41
1525

Рязанские десантники победили на Международной олимпиаде курсантов

Рязанские десантники победили на Международной олимпиаде курсантов

Рязанское ВВДКУ имени Маргелова стало победителем на Международной олимпиаде курсантов по военно-профессиональной подготовке, сообщает РИА Новости

Замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков на торжественной церемонии награждения подчеркнул, что рязанские курсанты продемонстрировали не только высочайший профессионализм и широкий кругозор, но и уверенное знание нового международного права.

«Отмечу, что это именно те предметы, которые необходимы каждому офицеру, в каком бы виде или роде Вооруженных сил он ни проходил свою службу», — сказал замминистра.

По его словам, «своими результатами участники олимпиады доказали, что являются надежной основой Вооруженных сил государств — участников СНГ, которым в этом году исполняется 25 лет».

Серебро досталось курсантам Общевойсковой академии ВС РФ, третью ступеньку пьедестала заняла команда Омского филиала Военной академии материально-технического обеспечения.

Международная олимпиада среди учащихся военных и гражданских вузов стартовала 16 марта и продлилась два месяца. Более 130 команд, в том числе из стран СНГ, соревновались за Кубок министра обороны по нескольким дисциплинам: математике, иностранным языкам, истории и информатике. Завершающим этапом стали соревнования по военно-профессиональной подготовке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт