6 баллов
26 марта 2016 10:34
3183

В Рязанское десантное училище прибыл Сергей Шойгу

В Рязанское десантное училище прибыл Сергей Шойгу

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Рязань сегодня, 26 марта, для инспекции хода строительства объектов инфраструктуры и организации учебного процесса Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ), передает Интерфакс-АВН.


— В ходе работы глава военного ведомства заслушает доклады командования ВДВ о вводе в эксплуатацию объектов инфраструктуры РВВДКУ и организации учебного процесса курсантов, —сообщил в субботу журналистам официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Коношенков.


— В частности, министр обороны проинспектирует аэродинамическую установку для обучения и тренировок парашютистов, глубоководный бассейн для подготовки водолазов, спортивный комплекс «Боец» и ледовый дворец спорта «Десант», — уточнил представитель Минобороны.

По словам Коношенкова, с 2013 года на территории училища, объекты которого расположены в Рязани и в населенном пункте Сельцы, построено, отремонтировано и реконструировано свыше 150 различных объектов, осуществлены газификация, реконструкция дорог, замена объектов инженерной инфраструктуры. В 2015 году в Рязани был построен жилой комплекс на 1430 квартир для военнослужащих Рязанского гарнизона.

— Подобное масштабное строительство не проводилось на территории РВВДКУ с момента основания и находится на особом контроле руководства министерства обороны и лично главы военного ведомства России, — подчеркнул Конашенков, добавив, что созданная учебно-материальная база РВВДКУ делает его лучшим в Вооруженных силах РФ и позволяет готовить высококлассных специалистов ВДВ и подразделений специального назначения.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт