1 балл
16 января 2019 09:27
2524

Рязанские полицейские раскрыли кражу ювелирных украшений

Рязанские полицейские раскрыли кражу ювелирных украшений

В Московском районе Рязани полицейские раскрыли кражу ювелирных украшений из квартиры, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратилась 36-летняя рязанка. Она сообщила, что из комнаты, которую она арендует у 65-летней женщины, пропали ювелирные украшения.

Полицейские опросили пострадавшую и хозяйку квартиры. Выяснилось, что женщина заметила пропажу ценностей, когда вернулась с работы. Хозяйка квартиры в этот день почти все время была дома.

В беседе с полицейскими хозяйка вспомнила, что днем к ней в квартиру заходили три незнакомца, который предлагали купить наборы ножей, пледы и другую утварь. Рязанку товары не заинтересовали и он поспешила выпроводить незваных гостей. Впрочем, какое-то время незнакомцы ходили по жилищу и, возможно, хозяйка не каждое мгновение контролировала их передвижение.

Полицейские предположили, что в этой суете у злоумышленника были время и возможность осмотреть комнаты и найти коробочку с украшениями.

Оперативники нашли и опросили нескольких мужчин, которые занимаются поквартирной продажей посуды и другой утвари. Один из опрашиваемых вспомнил, что видел у молодого коллеги вещи, похожие на похищенные. Выяснилось, что к краже причастен 19-летний рязанец. Злоумышленника разыскали и задержали. Похищенное у него изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт