5 баллов
11 января 2019 12:48
2136

Рязанец-рецидивист украл ноутбук из магазина электроники

Рязанец-рецидивист украл ноутбук из магазина электроники

Рязанские полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в хищении из торгового зала магазина электроники ноутбука, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В полицию обратился работник магазина электроники, расположенного в одном из спальных районов Рязани. Мужчина сообщил, что с его рабочего места в торговом зале пропал ноутбук.

Оперативники выехали на место, опросили работников магазина и проанализировали записи камер видеонаблюдения, установленных в зале. Полицейские зафиксировали момент хищения. Злоумышленник отворачивался и пытался скрыть свое лицо от камер.

По фрагменту видеозаписи оперативники узнали 36-летнего рязанца. Ранее этот мужчина уже был привлечен к уголовной ответственности за кражу и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, и полицейские подробно изучили его внешность и места, где он мог бывать. Злоумышленника быстро разыскали и задержали.

Полицейские выяснили, что мужчина сбыл ноутбук случайному знакомому. Похищенное изъяли.

В отношении рязанца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт