2 балла
16 января 2018 12:45
2008

Рязанские полицейские изъяли за сутки почти 1,5 кг марихуаны

Рязанские полицейские изъяли за сутки почти 1,5 кг марихуаны

В течение суток в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изъяли наркотики растительного происхождения в Рязани, Касимове, а также в Касимовском районе. Суммарно из незаконного оборота выведен 1 кг 250 г марихуаны, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В Рязани оперативники задержали 22-летнего жителя областного центра. По сведениям полиции, неработающий молодой человек периодически появлялся в ночных клубах в состоянии наркотического опьянения и мог быть владельцем запрещенных веществ. Информация полностью подтвердилась. В результате обследования в квартире злоумышленника на Касимовском шоссе полицейские обнаружили два чулка, наполненных каннабисом, общей массой 553 г.

В Касимове полицейские, присмотревшись к образу жизни 46-летнего ранее не судимого жителя районного центра, пришли  к выводу, что мужчина также может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Касимовец много времени проводил в своем гараже, откуда выходил в странном состоянии. Полицейские при обследовании помещения обнаружили 496 г марихуаны, которая хранилась в свертках и россыпью.

Также в поле зрения касимовских полицейских попал 47-летний житель деревни Новая Деревня. В доме мужчины оперативники изъяли пакет с марихуаной массой 223 г.

Во всех случаях возбуждены уголовные дела, злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт