7 баллов
11 января 2018 17:44
3221

В Ряжске задержали распространителя синтетики

В Ряжске задержали распространителя синтетики

Полицейские задержали злоумышленника, пытавшегося организовать в Ряжске розничный сбыт синтетических наркотиков. Изъято более 290 г наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В ходе мониторинга регионального сегмента сети интернет сотрудники оперативники выявили интернет-активность, характерную для организации сети бесконтактного распространения наркотических средств с помощью тайников-«закладок». В рамках оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что к незаконному распространению наркотиков может быть причастен 22-летний житель Ряжска.

Совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» оперативники УНК УМВД провели специальную операцию, в ходе которой задержали злоумышленника непосредственно после совершения на улице Ряжска «закладки» самодельного контейнера с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что в контейнере хранилось около полграмма сильнодействующего синтетического наркотического средства.

В процессе осмотра места жительства злоумышленника полицейские обнаружили около 40 г приготовленного для розничного сбыта синтетического наркотика, весы и контейнеры. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело.

Во время расследования была проанализирована электронная переписка злоумышленника и выяснилось, что в соседнем районе в импровизированном тайнике в поле у деревни Войнюково его «ждет» крупная партия наркотиков. Таким образом сообщники злоумышленника передавали ему оптовую партию наркотических средств для дальнейшего распространения. Сотрудники полиции выехали на место и обнаружили полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что в нем содержалось более 248 г синтетического наркотического средства.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все звенья цепи незаконного распространения наркотиков.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 5 по ст. 228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде пожизненного заключения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт