3 балла
05 февраля 2018 15:53
7953

Рязанку осудили за попытку изуродовать соперницу

Рязанку осудили за попытку изуродовать соперницу

Московский районный суд Рязани огласил приговор по уголовному делу в отношении 34-летней рязанки, обвиняемой в организации тяжкого преступления — умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, выражающегося в неизгладимом обезображивании лица, по найму. Об этом cообщает пресс-служба райсуда.

Установлено, что с октября 2016 по май 2017 года осужденная, узнав об измене мужчины, захотела отомстить и решила найти человека, который за деньги сможет обезобразить соперницу, выплеснув ей в лицо кислоту и причинив резаные раны. Во время поисков исполнителя женщина обратилась к знакомому. Однако мужчина сообщил о готовящемся преступлении в полицию. Сотрудники решили инсценировать данное преступление. Осужденная попросила у исполнителя фотографии обезображенного лица девушки. Позже рязанка передала «исполнителю» деньги в сумме 10 тыс. рублей в качестве предоплаты за совершение преступления.

В июне 2017 года в ходе телефонного разговора «исполнитель преступления» сообщил осужденной о «совершенном преступлении». После этого женщина встретилась с мужчиной и получила от него две фотографии. Затем она передала оставшиеся 10 тыс. рублей. После женщина была задержана.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью. Она пояснила, что в содеянном глубоко раскаивается и сожалеет о случившемся, извинилась перед потерпевшей. Исковые требования потерпевшей о взыскании с нее 100 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда не признала.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Гражданский иск о компенсации морального вреда суд удовлетворил частично, взыскав с осужденной в пользу потерпевшей 20 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт