2 балла
05 февраля 2018 09:50
1893

Рязанец осужден за хищение газа из газопровода

Рязанец осужден за хищение газа из газопровода

Приговором Железнодорожного районного суда от 30 января уроженец Рязани признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из газопровода), сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Согласно приговору, по объявлению, размещенному в интернете, приобрел газовый водонагревательный аппарат и аппарат АОГВ, которые самостоятельно подключил к смонтированной системе отопления и водоснабжения помещений, предназначенных для сауны, а также к полимерной трубе, предназначенной для дальнейшей подачи газа. 6 июля 2017 года подсудимый забрался на крышу торговой палатки, расположенной в непосредственной близости к помещению сауны, где получил беспрепятственный доступ к трубе газопровода низкого давления, а затем совершил незаконное подключение (врезку) в указанный газопровод низкого давления, по которому транспортируется газ, принадлежащий ООО «Газпром межрегионгаз Рязань». Выполнив все необходимые для пуска газа соединения, мужчина открыл установленный им на врезке шаровой кран, обеспечив тем самым незаконную подачу газа к газовому оборудованию, предназначенному для отопления помещения сауны, без средств измерения потребленного газа. В период до 6 октября 2017 года он совершил тайное хищение 11,3832 кубометров газа на сумму 68 498 руб. 29 коп.

В судебном заседании подсудимый свою вину и причастность к совершенному преступлению признал в полном объеме, возместил причиненный ущерб, дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Приговором Железнодорожного районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт