Пробок нет
21 июня 2017 17:49
3885

Рязанка из-за ревности хотела облить студентку кислотой

Рязанка из-за ревности хотела облить студентку кислотой

В результате специально подготовленной операции сотрудниками полиции задержана молодая женщина, которая на почве ревности намеревалась жестоко «наказать» свою соперницу, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В процессе оперативной работы полицейские получили сведения о том, что 32-летняя жительница Рязани подыскивает человека, который согласился бы в жесткой форме «поговорить» с ее знакомой. Женщина узнала, что 22-летняя студентка одного из рязанских вузов встречается с ее близким мужчиной и решила радикальным способом отделаться от молодой конкурентки. 

С целью проверки данной информации состоялось знакомство со злоумышленницей сотрудника уголовного розыска. Оперативник действовал под видом представителя криминальной среды. Во время беседы женщина подтвердила свое намерение причинить вред здоровью сопернице, при этом была достигнута договоренность о «цене вопроса» — 20 тыс. рублей. Половина суммы вносилась авансом, вторая половина должна была выплачиваться по исполнению заказа. В качестве доказательства выполненной работы исполнитель обязывался предоставить заказчице срез волос и фотографии поверженной жертвы.

Затем сотрудники полиции осуществили инсценировку совершения преступления. Студентка согласилась сфотографироваться в роли условной жертвы: в подъезде на нее как будто напал неизвестный и облил лицо кислотой. На снимках с помощью грима удалось получить эффект правдоподобности злодеяния.

Полицейские задержали заказчицу преступления сразу после встречи с исполнителем, когда она согласно договоренности в автомобиле получила от него локон волос и фотографии обезображенной соперницы, а взамен передала ему деньги.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт