6 баллов
09 ноября 2017 13:15
1937

Рязанец украл более 150 тыс. рублей из фургона передвижного зоопарка

Рязанец украл более 150 тыс. рублей из фургона передвижного зоопарка

Сотрудники полиции раскрыли кражу из фургона передвижного зоопарка, который располагался в окрестностях Шацка, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился работник зоопарка. Он сообщил, что из помещения пропало около 160 тыс. рублей. Причем, деньги пропали из закрытого фургона.

Оперативники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции опросили местных жителей и выяснили, что никаких подозрительных людей около помещений зоопарка не появлялось. Тогда оперативник уголовного розыска опросили работников «зверинца» и выяснили, что пару дней назад в этом городе и, возможно, городе, где передвижной зоопарк был раннее, они заметили мужчину, который проявлял особое внимание к клеткам и вагончикам-бытовкам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что к краже 169 тыс. рублей причастен 45-летний житель Сасова. Вскоре мужчину задержали.

Оперативники выяснили картину преступления: узнав, что часть выручки от работы зоопарка хранится в одном из фургонов, мужчина задумал похитить деньги. Злоумышленник ранее был судим за хищения, но, собираясь совершить аналогичное преступление, он задумал обхитрить сотрудников правоохранительных органов.

Предполагая, что в городе Сасово, откуда он родом и где его уже привлекали к уголовной ответственности за кражу, такое хищение будет сделать сложно, злоумышленник отправился за передвижным зоопарком и настиг его в Шацке. Там, улучив удобный момент, мужчина взломал фургончик и похитил деньги, которые обнаружил в импровизированном тайнике в внутри помещения.

Похищенные денежные средства изъяли. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт