5 баллов
19 января 2018 15:18
2643

Рязанец с помощью приставов взыскал с застройщика 202 тыс. рублей

Рязанец с помощью приставов взыскал с застройщика 202 тыс. рублей

Благодаря работе судебного пристава-исполнителя покупателю квартиры на стадии строительства удалось взыскать с застройщика 202 тыс. рублей неустойки за нарушение сроков передачи объекта и компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба УФССП по Рязанской области.

В соответствии с заключенным гражданско-правовым договором, застройщик многоквартирного дома обязан был в установленный договором срок завершить строительство и передать объект строительства покупателю, добросовестно и своевременно исполнившему свое обязательство по уплате обусловленной договором цены. Однако застройщик нарушил свое обязательство — в установленный срок объект сдан не был. Гражданин обратился к строительной организации с претензией о взыскании неустойки и компенсации морального вреда за ненадлежащее исполнение обязательств. Однако, данная претензия не была удовлетворена. Данное обстоятельство послужило обращением покупателя квартиры в судебный орган за выдачей исполнительного документа о принудительном взыскании с компании денежных средств.

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. Руководитель строительной компании осознавая, что судебный пристав-исполнитель в любом случае добьется исполнения решения суда, принял решение о погашении задолженности по исполнительному производству. Бухгалтерия организации перечислила необходимые денежные средства на депозитный счет районного отдела судебных приставов. 

Денежные средства в счет компенсации морального вреда и возмещения неустойки перечислены на расчетный счет взыскателя.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт