3 балла
23 января 2017 11:06
10553

Расстрелянная наркодельцами рязанка рассказала о своем спасении

Расстрелянная наркодельцами рязанка рассказала о своем спасении

Выжившая после нападения наркодельцов Ольга Борщева рассказала корреспонденту телеканала «Россия 24», как ей удалось выбраться из земляной ямы.

По словам следователя, злоумышленник увидел супружескую пару на территории, где возделывал коноплю, и спросил у них, что они ищут. Когда рязанцы ответили, что грибы, мужчина заявил: «Вы искали грибы, а нашли свою смерть». После он взял у пары их документы, сотовые телефоны и переместил в яму.

На вопрос журналиста телеканала, считает ли потерпевшая, что мужчина раскаялся, она ответила, что не заметила этого на очной ставке.

— Я поняла, что в меня выстрелили, когда поглядела на руку. Муж, конечно, когда увидел спросил: «Он что, в тебя выстрелил?». И обратился к стрелявшему: «Что ж ты в баб то стреляешь, мимо меня промахнулся?». Ну, и тут слова «ну, что, мужик» и следующий выстрел мужу в грудь, — рассказала Ольга Борщева.

Рязанка слышала, как умирает ее муж. Перед смертью он посоветовал ей вылезти из ямы и уходить в сторону пруда.

— Постарайся вылезти, говорит. Я уже, наверное, не жилец, — вспоминает слова мужа Ольга Борщева.

После этого женщина выкопала отверстие, чтобы не задохнуться и поднять щит, которым был закрыт выход.

Напомним, 48-летний отец Мурат Агджаев решил выращивать наркотические вещества для самостоятельного употребления, а сыновья ему в этом оказывали содействие. Агджаев подобрал участок в лесном массиве на территории Рязанского района для культивирования конопли. Днем 22 июля 2015 года Мурат встретил недалеко охраняемого им участка супругов, которые собирали грибы в лесополосе. Он был уверен, что грибники обнаружили культивируемую им коноплю. Рязанцев расстреляли и спрятали в яме.

От полученных повреждений мужчина скончался на месте преступления, а его жена через два дня была обнаружена местными жителями и доставлена с огнестрельным ранением в медицинское учреждение, где ей своевременно оказали помощь.

Уроженец Азейрбайджана Мурат Агджаев приговорен к 23 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 130 тыс. рублей, Асиман Агджаев — к пяти годам в колонии общего режима, Эмин Агджаев получил четыре года условно. Также суд обязал Мурата Агджаева выплатить компенсацию выжившей женщине в размере 2,9 млн рублей, а также брату погибшего мужчины — 345 тыс. Асиман Агджаев выплатит потерпевшей 1 млн 460 тыс.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт