5 баллов
21 апреля 2020 11:19
4041

Ранее судимый рязанец попытался изнасиловать девушку

Ранее судимый рязанец попытался изнасиловать девушку

Неоднократно судимый ранее 31-летний житель Милославского района попытался изнасиловать девушку, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

По версии следствия, вечером 6 декабря 2019 года в безлюдном месте на одной из улиц р. п. Милославское обвиняемый увидел ранее знакомую девушку, которая шла домой. Напав на прохожую, мужчина с применением насилия и угроз убийством попытался ее изнасиловать.

Девушка оказала активное сопротивление и ударила злоумышленника по голове пустой бутылкой, которую обнаружила тут же. Воспользовавшись замешательством нападавшего, потерпевшей удалось убежать и обратиться в правоохранительные органы.

В кратчайшие сроки злоумышленник был установлен и задержан.

В ходе расследования установлено, что обвиняемый, будучи ранее осужденным за совершение кражи, после отбытия наказания в виде лишения свободы не явился для постановки на учет в уголовно-исполнительную инспекцию для отбытия дальнейшего наказания в виде ограничения свободы.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемых ему преступлениях.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт