2 балла
14 апреля 2020 17:38
8694

В Рязани арестовали участника группового изнасилования

В Рязани арестовали участника группового изнасилования

Обвиняемый в совершении ограбления и преступлений сексуального характера заключен под стражу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

В ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что в ночное время 10 июня 2018 года женщина, находясь в одном из рязанских кафе, познакомилась с тремя мужчинами, которые прибыли в заведение с целью совместного времяпрепровождения. Выйдя из кафе на улицу, мужчины предложили новой знакомой поехать с ними в гостиницу. Получив отказ, они насильно завели потерпевшую в безлюдное место – лесопосадку, где поочередно изнасиловали ее и совершили иные насильственные действия сексуального характера. Кроме того, открыто похитили из сумки потерпевшей 10 тыс. рублей. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия.

В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности всех троих подозреваемых в совершении данных преступлений. Однако одному из них – жителю города Рязани 1988 года рождения удалось скрыться, в связи с чем ему заочно было предъявлено обвинение, а сам он по ходатайству следователя объявлен в федеральный розыск.

Длительное время местонахождение обвиняемого было неизвестным, однако благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в настоящее время злоумышленник задержан. По ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт