Пробок нет
25 декабря 2020 10:45
1025

Пьяная рязанка украла детскую одежду и попыталась ее продать

Пьяная рязанка украла детскую одежду и попыталась ее продать

Полицейские отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани раскрыли хищение детских ботинок и комбинезона, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратилась 30-летняя рязанка и сообщила, что у нее пропали детские вещи. Девушка пояснила, что привела ребенка в детский развивающий центр. Перед занятием мама переодела ребенка и оставила верхнюю одежду и обувь в гардеробе. А когда вернулась, увидела, что детские ботинки и комбинезон пропали.

Сотрудники полиции отправились в продуктовый магазин, расположенный рядом с развивающим центром, чтобы просмотреть записи с камер видеонаблюдения и установить лиц, которые заходили в помещение центра во время занятий.

Зайдя в магазин, оперативники уголовного розыска увидели детский комбинезон, по описанию похожий на тот, что пропал у потерпевшей. Продавец рассказала полицейским, что в магазин заходила женщина и предлагала купить детскую одежду. Получив отказ, она, возможно, забыла комбинезон и ушла. Свидетель также предположила, что та находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность женщины, предлагавшей купить вещи – это 47-летняя рязанка, совершившая в феврале убийство мужа при превышении пределов необходимой обороны.

Правоохранители отправились к женщине по месту жительства, однако дома ее не оказалось. Тогда оперативники уголовного розыска разослали ориентировку злоумышленницы сотрудникам патрульно-постовой службы полиции.

Сотрудники ППСП задержали разыскиваемую. При себе женщина имела детские ботинки. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, рязанка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашла в развивающей центр с целью совершить хищение. В помещении она взяла понравившуюся детскую одежду и отправилась в соседний магазин, чтобы продать вещи. Однако покупателей не заинтересовало ее предложение, и женщина отправилась дальше предлагать товар случайным знакомым. Часть похищенного – комбинезон – она забыла в магазине.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт