1 балл
19 декабря 2020 14:23
5177

В Касимове поймали серийного «угонщика» велосипедов

В Касимове поймали серийного «угонщика» велосипедов

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли серию краж, совершенных из подъездов многоквартирных домов в Касимове, сообщает пресс-служба управления МВД по Рязанской области.

В полицию несколько дней назад обратилась 52-летняя местная жительница, которая сообщила, что из подъезда ее дома пропал велосипед. Сотрудники полиции зафиксировали описание пропавшего велосипеда и опросили жильцов дома. Выявить среди них очевидцев хищения не удалось.

На следующий день сообщение о пропаже велосипеда, «припаркованного» в подъезде, поступило от 36-летней жительницы Касимова. У нее пропал детский велосипед. И в этот раз велосипед «хранился» в подъезде без каких-либо противоугонных устройств.

Записав «приметы» похищенного велосипеда, оперативники уголовного розыска начали опрос жителей города и получили сведения, что один мужчина хвастал приятелям, что скоро станет состоятельным человеком. При этом знакомые отмечали, что этот мужчина уже давно не работает. Поэтому заявления о грядущем «богатстве» заинтересовали жителей Касимова. Оперативники также заинтересовались этой информацией и начали розыски 45-летнего горожанина.

Полицейские отыскали мужчину на улице города Касимова. Было заметно, что он недавно употреблял спиртное. Мужчина сильно встревожился встречей с сотрудниками полиции, и тогда они попросили разрешения заглянуть в жилище касимовца. Он согласился.

В квартире 45-летнего жителя города хранилось восемь велосипедов. Среди них было два, о пропаже которых заявляли недавние пострадавшие. Хозяев остальных похищенных велосипедов установили в ходе расследования. Похищенное изъяли. Злоумышленника задержали.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт