6 баллов
04 апреля 2019 10:00
2632

Прокуратура проверила сасовскую школу после инцидента с электрошокером

Прокуратура проверила сасовскую школу после инцидента с электрошокером

Прокуратура проверила школу №3 города Сасово после инцидента с элетрошокером, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Установлено, что в результате конфликта один из несовершеннолетних достал принесенный им в школу электрошокер и ударил им другого ученика, после чего брызнул в лицо из перцового баллончика. В медицинский пункт школы стали обращались дети, жалуясь на покраснения частей кожи. Об указанном факте руководством образовательного учреждения в правоохранительные органы не сообщалось, между тем было сообщено лишь в Управление образования Сасова.

Проверка показала, что несмотря на принятые в образовательной организации с целью обеспечения безопасности жизнедеятельности школы локальные акты, ученик беспрепятственно носил в кармане куртки и портфеле газовый баллончик с перцем и смог распылить его в здании школы, поставив под угрозу здоровье находящихся в школе людей. Не принималось должных мер по урегулированию конфликта между учениками, которые  возникали между учащимися ранее. 

Таким образом, образовательным учреждением также не в полной мере проводится работа по формированию законопослушного поведения у учащихся, оказывается психологическая и педагогическая помощь учащимся. Недостаточно эффективно проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение совершения подростками противоправных деяний. 

По установленным фактам начальнику Управления образования города Сасово и и.о. директора школы  внесены представления об устранении нарушений законодательства об образовании, которые находятся на рассмотрении.  

Напомним, инцидент произошел 18 марта. Подробнее о происшествии читайте по ссылке.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт