3 балла
04 февраля 2019 18:04
6263

Прокуратура потребовала от мэра Рязани убрать снег с городских улиц

Прокуратура потребовала от мэра Рязани убрать снег с городских улиц

Прокурор Советского района внес представление и. о. главы администрации Рязани с требованием незамедлительно убрать снег с ряда городских улиц. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки на путепроводах от улицы Чапаева до улицы Яхонтова и по улице Пролетарской выявлено наличие уплотненного снега на тротуаре толщиной более 3 см  (толщина снега 11 см и 9 см соответственно). У дома №13А по улице Щедрина и у дома №41 по улице Маяковского имеются снежные валы на тротуаре. У дома №13 по улице Щедрина на покрытии проезжей части дороги имеется зимняя скользкость в виде стекловидного льда.  

Выявленные нарушения стали возможными ввиду непринятия должных мер по очистке дорог со стороны уполномоченной организации – управлением благоустройства города, отмечается в релизе.

31 января в отношении руководства управления прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), которое направлено для рассмотрения мировому судье.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт