6 баллов
21 января 2019 16:23
2568

В Рязани может появиться снегоплавильный пункт

В Рязани может появиться снегоплавильный пункт

В конце 2019 года в Рязани планируют построить пункт по утилизации снега. Об этом стало известно на заседании комитета Рязанской городской думы по вопросам ЖКХ и развитию городской инфраструктуры.

Как отметил в своем докладе и. о. начальника управления благоустройства Вячеслав Несин, в Рязани не хватает мест для вывоза снега. На данный момент основной площадкой является полигон в Хамбушеве, плюс еще две площадки на весь город. При этом необходимо, чтобы точек для вывоза снега было как минимум по одной в каждом районе.

По словам представителей горадминистрации, на сегодняшний день в Рязани ведется круглосуточное дежурство уборочной техники. На уборке парков, скверов и тротуаров задействованы 182 работника дирекции благоустройства и семь осужденных, а также 11 тракторов. В ближайшее время в распоряжение поступит еще четыре единицы техники, закупленные в конце 2018 года. За последнее время силами городских служб и подрядных организаций убрано более 60 тыс. кубометров снега.

Кроме того, в рамках комитета было выдвинуто предложение о создании межведомственного штаба по уборке снега с представителями префектур города, ГИБДД, управляющих компаний. Штаб должен будет координировать работу служб и информировать население о уборке улиц, чтобы автовладельцы могли убирать транспорт, препятствующий уборке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт